您当前的位置:首页 > 政协之窗 > 政协领导

周世武副主席

发布日期:2018-03-16 09:26作者:网站管理员来源:系统阅读:字体大小:[ 大 ] [ 小 ]

     周世武:区政协副主席,区公共资源交易监督管理局局长。

     分管社会法制委员会。

     周世武,男,汉族,六安人,本科学历,1968年9月出生,1990年10月参加工作,无党派。1990.10-1992.4 六安县张店区张店镇建设员;1992.4-1995.9 六安市张店镇土地管理建设所建设员、副所长;1995.9-1998.12 六安市张店镇规划建设所所长;1998.12-2001.12 金安区张店镇副镇长;2001.12-2006.10 金安区东河口镇副镇长;2006.10-2008.10 金安区工商联主席;2008.10至今 金安区住房和城乡建设局副局长、区政协副主席、金安区公共资源交易监督管理局局长。

周世武.JPG