您当前的位置:首页 > 政协之窗 > 政协领导

司家祥副主席

发布日期:2018-03-17 09:25作者:网站管理员来源:系统阅读:字体大小:[ 大 ] [ 小 ]

      司家祥:区政协副主席,区财政局党组书记、局长。

      分管文史学习委员会。

      司家祥,男,汉族,六安金安区人,研究生学历,1964年7月出生,1986年2月参加工作,1983年7月加入中国共产党。1983.7-2005.3  在凤凰、张店、中店、孙岗等乡镇任干事、秘书、副乡长、乡长、镇长、书记;2005.3-2010.5  在金安区农委任主任、党组书记;2010.5-2011.2  在金安区发改委任主任、党组书记;2011.3-2013.7  任区政府党组成员、区卫生局局长、党组书记;2013.8-2016.1  任区政府-组成员、财政局局长、党组书记;2016.1至今 任区政协副主席、财政局长、党组书记。


司家祥.jpg