您当前的位置:首页 > 政协之窗 > 政协领导

汪家胜副主席

发布日期:2018-03-19 09:25作者:网站管理员来源:系统阅读:字体大小:[ 大 ] [ 小 ]

      汪家胜:区政协副主席、党组副书记。

      分管区政协提案委员会、科教文卫体委员会。

      汪家胜,男,汉族,六安金安区人,全日制中专,1962年5月出生,1981年7月参加工作,1983年7月加入中国共产党。1981.7-1983.8 任六安县范庵初中教师;1983.8-1987.8 任六安县思古潭乡团委书记、宣传委员;1987.8-1992.2 任六安县先生店乡宣传委员、党委副书记、党委书记;1992.2-2009.2 任六安县三十铺镇党委副书记、镇长、党委书记;2009.2-2017.2 任六安市金安区政府副区长、党组成员;2017.2至今 任六安市金安区政协副主席、党组副书记。

汪家胜.jpg