您当前的位置:首页 > 政协之窗 > 政协领导

吴成平主席

发布日期:2018-03-20 09:24作者:管理员来源:系统阅读:字体大小:[ 大 ] [ 小 ]

      吴成平:区政协主席、党组书记。

      主持区政协全面工作,联系市集中示范园区。

      吴成平,男,汉族,淮南寿县人,全日制本科、学士,1963年5月出生,1985年7月参加工作,1994年8月加入中国共产党。1985.5-1985.7,任六安地委党史办助理编辑;1985.7-1989.12  任六安行署办公室办事员、科员级秘书;1990.3-1992.5   任霍邱县花园乡人民政府副乡长、地委扶贫工作队副队长;1992-5-1993.9   任六安行署办公室副科级秘书;1993.9-1997.3, 任六安行署法制局副科级秘书、主任科员;1999.4-2001.3   任六安行署办公室信息科科长;2001.3-2002.11  任六安市人民政府办公室秘书一科科长;2002.11-2003.3  任六安市人民政府办公室秘书七科科长;2003.3-2008.7   任中共舒城县委常委、组织部长;2008.7-2009.10  任中-金安区委常委、组织部长;2009.10-2011.11 任中共金安区委常委、区人民政府常委副区长、 区政府党组副书记;2011.12-2016.5  任金安区委副书记、区委党校校长、区委统战部部长;2016.5-2017.1   任区政协党组书记、副主席候选人;2017.1至今 任金安区政协主席、党组书记。

吴成平.jpg